2 в 1: и защитные и корригирующие

2 в 1: и защитные и корригирующие

Европейский производитель спецодежды и средств индивидуальной защиты uvex продолжает активную экспансию на российский рынок. Год назад, в мае 2016-го, компания из Германии совместно с производителем линз «Очки для вас» запустила в Екатеринбурге производство защитных корригирующих очков и, как оказалось, не зря. «С момента запуска производства оборот по защитным корригирующим очкам увеличился более чем на 100%, в связи с чем мы расширяем производственную базу и складские площади на уральской площадке», — рассказал Гетсиз.ру  заместитель генерального директора по развитию и маркетингу ООО «Увекс СПР» Максим Малафеевский.

Как ранее сообщил в интервью нашему изданию президент uvex Стефан Брюк, «Наши партнеры производят сами корригирующие линзы, uvex поставляет оправы». Перед началом производства немцы протестировали качество и надежность отечественных линз и пришли к выводу, что они соответствуют высоким стандартам uvex как по оптике, так и по защите.

Теперь быстрее и дешевле

До локализации производства в России подбор, изготовление и доставка очков uvex до потребителя занимала не меньше двух месяцев. Сначала клиент с рецептом офтальмолога приходил в компанию, выбирал линзы и оправу, после чего данные отправлялись на завод в Германию. Запуск линии в Екатеринбурге позволил сократить срок поставки очков до недели-двух, а цену снизить вдвое, c 10 до 5 тысяч рублей. «Все равно дорого», — скажет иной руководитель и будет не прав.

Защитные поверх и корригирующие

По данным uvex, до трети сотрудников российских промышленных предприятий имеют проблемы со зрением. Чтобы защитить глаза, рабочие с «минусом» или «плюсом» вынуждены носить защитные очки поверх корригирующих. Ситуацию могли бы спасти линзы, но они подходят не каждому. В результате люди работают в двух парах очков. Это не только неудобно, но и небезопасно: стекла бликуют, из-за чего картинка перед глазами смазывается; возникает эффект двойного изображения и т.д. Токарь с такими проблемами, например, при вытачивании высокоточной детали может испортить дорогостоящую заготовку. Еще более печальные последствия вероятны при ЧП: плохо сидящие защитные очки не защитят глаза, и в худшем случае рабочий лишится зрения.

Защитные корригирующие очки совмещают две функции: корректируют зрение и надежно защищают глаза от пыли, испарений и мелких частиц.

Люди дорожат хорошей оптикой

Практика показывает, что в конечном итоге вложения в такую, пусть и недешевую оптику предприятию выгодны. Работники будут обеспечены надежной защитой; опять же, «очкарики» дорожат хорошей оптикой и бережно к ней относятся, так что дорогие очки прослужат дольше. Кроме того, забота о работнике повышает лояльность к компании, снижает текучку.

По словам президента uvex Стефана Брюка, компания всегда позиционировала себя в премиальном сегменте по соотношению цены/качества.

«Это абсолютно оправдано как уровнем безопасности и технических характеристик наших продуктов, так и их современным дизайном, повышенным уровнем комфорта для пользователя и долгим сроком службы», — рассказывал Гетсиз.ру СEO компании uvex.

Уральское производство uvex корригирующими защитными очками не ограничится. Компания практически закончила организацию производства очков для работы за компьютером. Планируется, что выпуск нового вида продукции в Екатеринбурге начнется в ближайшие месяцы. Тем временем, питерский завод «Буревестник», партнер uvex, продолжает производство защитных очков и касок под брендом uvex.

«Главная преференция, которую мы получаем, – возможность ставить лейбл «сделано в России», — прокомментировал Брюк активность компании в РФ. — При этом никаких потерь в качестве. Полный контроль всех этапов сборки и поставка качественных материалов uvex из Германии».

По материалам getsiz.ru

Дистрибьюторы

Интересен данный товар? Нажмите, чтобы посмотреть где его можно приобрести:


Купить

Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления социальных функций и анализа трафика на нашем веб-сайте. Мы также предоставляем информацию о вашем использовании нашего веб-сайта для социальных сетей (Facebook Pixels), рекламы и аналитики (Google). Дополнительную информацию см. в Политике конфиденциальности . Если вы согласны с этим, нажмите кнопку «СОГЛАСЕН».