UVEX: внимательное отношение к защите окружающей среды

UVEX: внимательное отношение к защите окружающей среды

Сильная сторона большого бренда

Для развития и поступательного движения вперед, к лучшему будущему большой компании необходимо не только обладать знаниями, технологиями и ресурсами, но руководствоваться философским пониманием своей деятельности.

Что будет после нас? Какой мир достанется нашим потомкам?

В этом обзоре мы расскажем об долгосрочном и ответственном подходе к своей миссии, которого придерживается компания uvex.

Экологическая миссия uvex

group uvex обеспечивает защиту людей в спорте и на производстве с 1926 года. Будучи семейным бизнесом, uvex гордится своей историей производства и тем, что является крупным брендом не только в Германии, но и во всем мире. В компании работает более 2600 сотрудников в 48 филиалах в 22 странах мира.

В uvex всегда основное внимание уделяется здоровью человека, за которое компания несет ответственность ежедневно, без компромиссов.

Устойчивое развитие является неотъемлемой частью мира uvex. Учитывая, что миссия компании заключается в защите людей – это означает, что uvex стремится к ответственности перед людьми, обществом и окружающей средой.

«Более 90 лет мы производим и продаем высококачественные продукты для защиты людей в спорте, на работе и в повседневной жизни. Любая компания, желающая защитить людей, должна взять на себя необходимую ответственность. Именно эта миссия стимулирует наше стремление по обеспечению защиты окружающей среды и социальной ответственности» – Майкл Винтер, Старший Партнер uvex group.

Не бремя, а стимул!

Для uvex group это означает стремление сочетать экономику, экологию и социальные обязательства во всех аспектах деятельности компании. Компания рассматривает экологическую ответственность бизнеса не как бремя, а как стимул. И руководство фокусируется на долгосрочной стратегии развития, а не на максимизации краткосрочной прибыли.

uvex обеспечивает своим сотрудникам безопасные, современные условия труда и идеальные профессиональные условия для дальнейшего развития личности, очень серьезно относится к социальной ответственности перед персоналом и обществом.

Воздействие на окружающую среду всех этапов производственной цепочки постоянно анализируется.

На заводах uvex внедрено свыше 300 критериев и проектов, направленных на улучшение защиты окружающей среды.

Защита окружающей среды.

Экологическая миссия uvex group Защита окружающей среды, конечных пользователей и сотрудников имеет большое значение в корпоративной политике компании. В дополнение к целям uvex group по повышению конкурентоспособности, компания берет на себя ответственность за здоровье собственного персонала, а также обязательство по защите окружающей среды.

Целью является достижение комплексной защиты окружающей среды, которой должны следовать все сотрудники: персонал квалифицирован и мотивирован, чтобы действовать компетентно и экологически сознательно.

Предусмотрены меры по минимизации воздействия на окружающую среду на собственных объектах компании и обеспечению безопасности сотрудников на работе.  Экономное использование ресурсов, начиная с разработки продукта и последующих этапов внедрения, таких как производство, хранение и транспортировка. Эта философия распространяется на все объекты uvex по всему миру как часть корпоративной политики.

Дополнительная выгода для клиентов – дополнительный опыт для производителей

uvex group берет на себя ответственность и добровольно обеспечивает более строгий уровень защиты окружающей среды, чем это требуется по закону. Подход компании к защите окружающей среды специально разработан uvex group и реализуется ее сотрудниками.

Забота о защите людей, окружающей среды и реализация необходимых мер становятся все более важной и неотъемлемой частью повседневных бизнес-процессов. Для этого создана «uvex Академия ». Основная задача «uvex Академии» – передача знаний по всем вопросам, связанным с охраной труда.

uvex group предлагает различные семинары для обучения клиентов, персонала и экспертов. Это обеспечивает как практическую профилактическую работу в области СИЗ, так и безопасность и здоровье на рабочем месте. Известные эксперты из области науки и промышленности затрагивают актуальные темы и делятся специальными знаниями.

Руководящие принципы по охране окружающей среды и практика

Руководство по защите окружающей среды uvex group было определено следующим образом: воздействие на окружающую среду продукции, производственных процессов и производственных мощностей uvex group должно быть минимизировано. Например, текущие выбросы CO2 при отоплении с использованием нефти и газа были сокращены с более чем 1000 тонн до 700 тонн благодаря мерам по реструктуризации, предпринятым на объектах uvex еще в 2007 году. Соответствующее сокращение потребления газа и нефти (более 20 % и 35% соответственно) означает сокращение, эквивалентное совокупному годовому потреблению более 50 отдельно стоящих домов.

uvex group обеспечивает экологическую безопасность новых процедур и продуктов даже на ранних стадиях разработки. Использование сырья и энергии сведено к минимуму, а любые отходы затем повторно используются (recycling), что во всех производственных процессах составляет весомые 69%!

Кроме того, uvex group использует отходы пластика или краски, либо непосредственно в производственном процессе, либо в иной форме (рекуперация растворителей из старых систем окраски, использование полиуретановых регранулятов для производства новых подошв защитной обуви, использование возобновляемых материалов, как например поликарбонат из касторового масла, используемого для оправы некоторых моделей очков и защитных касок).

Воздействие процессов производства, поставок и утилизации, а также продукции на окружающую среду регулярно проверяется.

Количество используемых загрязнителей должно быть максимально уменьшено путем использования подходящих производственных процессов. Это достигается либо путем внедрения подходящих процедур, либо путем оптимизации существующих процедур экологически безопасным способом.

Таким образом, например, использование краски было сокращено на 40% с 2008 года, а значительное увеличение срока годности привело к оптимизации количества расходуемой краски. Реализация и эффективность природоохранных мероприятий проверяются в ходе независимого аудита.

Предотвращение вредных выбросов является приоритетом для uvex group. Передовые технологии применяются для очистки отработанного воздуха и сточных вод, предотвращения образования отходов и их правильной утилизации, а также для снижения уровня шума. Например, использование систем окраски на водной основе вместо систем на основе растворителей приводит к сокращению выбросов локальных очистных сооружений (ЛОС) на 40%. Остальные выбросы ЛОС утилизируются с помощью соответствующих процедур.

Уровни вредного загрязнения рабочего места (вещество, шум и т.д.) контролируются с помощью показаний внутренних датчиков. Выбросы анализируются и контролируются с использованием современных методов.

Новая концепция, применяемая в производственных процессах защитных очков, позволила уменьшить выбросы CO2 на 40%, а также сократить потребление электроэнергии, эквивалентное совокупному годовому потреблению 135 отдельно стоящих домов.

Применяется поощрение и стимулирование сотрудников в отношении предложений по мерам улучшения окружающей среды.

Поставщики uvex group обязаны обеспечивать экологически чистые производственные процессы без неблагоприятного воздействия на окружающую среду. Это проверяется в ходе аудита, а он составляет более 10000 проверок на наличие опасных веществ, проводимых каждый год по всей цепочке снабжения!

Клиенты и потребители информируются о свойствах продукта и способах его транспортировки, обработки и утилизации безопасным и экологически чистым способом. uvex group сотрудничает с органами власти и государственными учреждениями в области охраны окружающей среды. Сохранение и дальнейшее развитие компетенции компании в области охраны окружающей среды будет и впредь рассматриваться как долг и задача.

Защита здоровья человека и окружающей среды. Сертификация REACH в uvex group

REACH сертификация (регистрация, оценка, определение химических веществ) регулирует химическое законодательство в Европе. uvex group строго придерживается обязательств, вытекающих из целей REACH и их реализации. Основной целью законодательства о химических веществах является защита здоровья людей и окружающей среды. uvex group обязана обеспечивать процедуры идентификации опасностей по всей цепочке поставок.

Поставщики должны быть зарегистрированы в соответствии с REACH или иметь необходимых субпоставщиков. Любые последующие процедуры должны быть проведены поставщиком или его субпоставщиками в течение установленного срока. В дальнейшем все дополнительные шаги также будут интенсивно контролироваться. В uvex group канцерогенные, мутагенные и репротоксичные (CMR) вещества используются очень редко, как и стойкие, биоаккумулирующие, токсичные (PBT) химические вещества. Данные вещества не используются на основании информации, предоставленной поставщиками сырья при описании собственных продуктов. Продукты uvex group для защиты людей на работе, в спорте или в повседневной жизни считаются товарами, соответствующими регламенту REACH.

uvex group определила список «Запрещенных вредных веществ» и регулярно проверяет установленные предельные значения через независимые институты тестирования.

Так строится будущее

Как семейная компания, uvex уделяет большое внимание непрерывности, разумному использованию социальных, экологических и экономических ресурсов – для защиты окружающей среды, общества и здоровья клиентов, а также использовать самые инновационные решения для повышения эффективности бизнеса. Для uvex group быть лидером на рынке означает быть драйвером инноваций. Этот принцип является ключевым в корпоративном видении компании. uvex group стремится к тому, чтобы никогда не останавливаться на достигнутом, стараясь сохранить свои позиции лидера в области инноваций как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Видео: https://youtu.be/hAJJ5h46a7k

Дистрибьюторы

Интересен данный товар? Нажмите, чтобы посмотреть где его можно приобрести:


Купить

Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления социальных функций и анализа трафика на нашем веб-сайте. Мы также предоставляем информацию о вашем использовании нашего веб-сайта для социальных сетей (Facebook Pixels), рекламы и аналитики (Google). Дополнительную информацию см. в Политике конфиденциальности . Если вы согласны с этим, нажмите кнопку «СОГЛАСЕН».