Что такое феос?

Что такое феос?

Особенности линейки открытых защитных очков Uvex феос

Зрение сотрудников практически любого производства ежедневно подвергается опасности – на глаза негативно воздействуют пыль, твердые частицы, яркий свет, химические вещества и другие факторы. Сегодня не только сами рабочие, но и руководители компаний, для которых важен вопрос сохранения здоровья персонала, понимают необходимость применения средств защиты зрения. Современные защитные очки Uvex совмещают в себе безопасность, функциональность, качество и дизайн.

Семейство Uvex феос

Линейка защитных очков Uvex феос в каталоге бренда — одна из наиболее многообразных. Модели объединены общим дизайном, но имеют отличия в плане комфорта и функциональности в специфических условиях. Разберем особенности подробно!

Очки Uvex феос

Uvex феос – красивый и необходимый аксессуар на работе. Конструктивно очки отличает сферическая линза из поликарбоната, которая не просто обеспечивает широкий угол обзора, но также устойчива к царапинам снаружи и имеет защиту от запотевания внутри благодаря высококачественному покрытию Uvex supravision.

Преимущество поликарбонатных линз заключается в их потрясающей прочности. Когда частица или другой летящий объект с высокой энергией воздействует на поверхность линзы из стекла, то энергия удара распространяется по всей поверхности, что приводит к разрушению материала. Структура поликарбоната обладает противоположными свойствами: он состоит из длинных цепочек пересекающихся и перепутанных молекул. Эти длинные макромолекулярные цепочки обеспечивают пластичность материала: при ударе они скользят друг относительно друга, что позволяет поликарбонатным линзам поглощать значительные количества энергии удара без разрушения. Среди других преимуществ поликарбонатных линз с покрытиями Uvex перед стеклом или традиционными пластмассами — малый вес и 100% защита от ультрафиолетового излучения.

Все очки соответствуют 1 оптическому классу.

Сертифицированы по требованиям ТР ТС 019/2011.

Инновационные технологии нанесения покрытий — одна из основных сфер компетенции Uvex, благодаря чему создаются первоклассные практичные защитные очки для производства, которые идеально подходят для различных областей применения. 

Изящная сферическая линза представляет собой моноблок.

Ее отличительная особенность – повторение формы лица и надежное прикрытие глазных орбит. Оправа снабжена небольшим отгибом в верхней части, прикрывающим надбровье от летящих частиц и пыли.

Моноблочная линза без ободка оправы выполнена интегрально с удобной седловиной носоупора. Носоупор гладкий, с закругленными краями и достаточно широкий, не оказывает давления и удобен в продолжительной носке.

Очки собраны без единой металлической детали, но при этом феноменально прочны.

Мягкие, нескользящие заушники обеспечивают комфорт, отсутствие скольжения и точек давления.

Дужки, в которых скомбинирован жесткий и мягкий пластик, допускают изгибание под действием нагрузки, не ломаясь, и легко приходят к первоначальному состоянию.

Применение этой комбинации упругих материалов позволило достичь замечательной адаптивной посадки, исключив дискомфорт. Дужки имеют ажурную форму, выглядят легко, способствуют воздухообмену.

Большой плюс очков группы Uvex феос – 8 цветовых сочетаний.

Модели этого семейства удобно использовать вместе с наушниками, касками и каскетками бренда. 

Даже оси дужек пластиковые. На окончании дужек есть отверстия для крепления шейного ремешка: очки можно носить на груди, не теряя.

Доступны дымчатые и янтарные линзы. 

Новый тренд – Uvex феос био

Мир меняется, и одно из новых направлений — разворот к природе, заботе о будущем Земли.

В уникальной модели Uvex феос био апробируется новая технология, учитывающая полный жизненный цикл продукта. В производстве используют касторовое масло, которое позволяет получить биоуглеродный компонент для линз и биопластик для дужек. Для мягких заушников исходный компонент — кукурузный крахмал.

Очки обладают теми же характеристиками, что и оригинальные Uvex феос.

Дужки биоразлагаемы, а линза подлежит повторной переработке. В ближайшее время следует ожидать и появления новых прозрачных пластиков, которые можно утилизировать с помощью биоразложения.

Законодательство в области охраны окружающей среды ужесточается во всем мире. Uvex превентивно разрабатывает, тестирует и внедряет перспективные решения.

Пока эта модель не сертифицирована в России.

Uveх феос ван

Uveх феос ван – экономичная, несколько упрощенная версия.

Ее дужки формуются по однокомпонентной технологии.

Uvex феос s

Буква «s» в названии говорит о том, что модель очков спроектирована для людей с узким типом лица (на 8 мм ýже нормы). И выбор цветовых сочетаний немал!

Оправа садится плотно и без зазоров. Оптимальное прилегание и возможность регулировки означают, что эти защитные очки идеально подходят для людей с различной формой головы, обеспечивая максимально возможную защиту от частиц, искр или пыли.

Очки и опция Uvex феос гард

Дополнительный набор из съемного обтюратора и ленты (опция Uvex феос гард) могут расширить сферу использования очков Uvex феос.

Лента легкосъемная, на защелках. Эластичный ремешок имеет достаточную ширину, чтобы не оказывать давления, но плотно удерживать очки на голове. Это может быть полезно для работы в неудобном положении, частой смене позиции, даже вверх ногами!

Пользователь сам выбирает, что ему удобнее – носить очки с дужками или с дополнительной защитной лентой. Съемным выполнен и обтюратор (можно снять, например, в жару).

Вся конструкция несложно разбирается, что полезно, в первую очередь, для ухода.

Uvex феос cx2 Спортивный стиль!

Две сферические линзы гарантируют отличный обзор.

В этой модели надежная защита достигается благодаря X-образным боковым щиткам-дужкам.

X-образный дизайн – это комфорт! Мягкие компоненты, прилегающие непосредственно к линзе, – особенность модели.

Технология изготовления дужек (инновационная двухкомпонентная технология Uvex) X-twist позволяет очкам надежно держаться на голове.

Достигнута отличная вентиляция в области глаз. Дополнительная опция – очки Uvex феос cx2 гарантируют сочетание с другими СИЗ бренда.

Они хороши, и их много! Разные цветовые сочетания позволяют подобрать вариант, сочетающийся с комплектом спецодежды или фирменными цветами предприятия.

Uvex феос cx2 соник

Оригинальные закрытые очки с широкой резинкой оголовья и мягко прилегающим к лицу обтюратором, контур которого препятствует попаданию пыли и быстролетящих частиц. Их отличает легкость – всего 34 грамма.

Линза этой модификации очков имеет покрытие Uvex supravision extreme (от царапин снаружи и запотевания изнутри). 

Отличное прилегание без избыточного давления на лицо обеспечено передовой двухкомпонентной технологией.

Благодаря компактности и легкости Uvex феос cx2 соник — универсальные очки для любой работы. Чрезвычайно функциональные, очки обеспечивают комфорт и, благодаря покрытию Uvex supravision, гарантируют хороший обзор даже при тяжелых условиях работы.

Компактность способствует беспрепятственному сочетанию с другими СИЗ.

Уход = продление службы

Для продолжительной надежной эксплуатации очков за ними следует тщательно ухаживать. В целом уход несложен, а используя аксессуары для ухода за оптикой Uvex, вы еще и сэкономите время на него.

Идти в ногу со временем – желание Uvex, которое воплощается в новых продуктах. Качественные современные очки не только сохраняют здоровье человека, но и служат.

Дистрибьюторы

Интересен данный товар? Нажмите, чтобы посмотреть где его можно приобрести:


Купить

Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления социальных функций и анализа трафика на нашем веб-сайте. Мы также предоставляем информацию о вашем использовании нашего веб-сайта для социальных сетей (Facebook Pixels), рекламы и аналитики (Google). Дополнительную информацию см. в Политике конфиденциальности . Если вы согласны с этим, нажмите кнопку «СОГЛАСЕН».