Дизайн, легкость и структурная прочность. Очки uvex икс-фит.

Дизайн, легкость и структурная прочность. Очки uvex икс-фит.

Исключительный дизайн, максимальный комфорт, выдающаяся защита – защитные очки uvex регулярно выигрывают призы в международных конкурсах дизайна и технологий.

Сегодня мы представляем вашему вниманию новинку – очки uvex икс-фит. Линейка представлена несколькими моделями, отличающимися по цвету дужек и затемнению линзы.

Для тестового обзора мы взяли модель uvex икс-фит с янтарной линзой 9199286.

Характеристики и преимущества

У защитных очков uvex икс-фит выраженный спортивный дизайн. Фирменный «Х», интегрированный в форму линзы и дужки специальной конструкции обеспечивают очкам очень привлекательный внешний вид. «Х» — центральный элемент: линейка имеет название uvex икс-фит. Это классические защитные очки, полностью защищающие область вокруг глаз и прикрывающие глазницы сбоку.

«Скелетон», или облегченный каркас дужек внедрен для достижения рекордного веса. Инновационный дизайн дужек преследует цель снижения веса: очки весят всего 23 грамма. Очки полностью выполнены из пластика, без применения металлических деталей.

Особое внимание уделено прочности шарниров. В конструкции очков нет металлических элементов!

Моноблочная линза янтарного сделана из поликарбоната.

На сайте uvex есть интерактивный сервис, позволяющий наглядно продемонстрировать особенности и преимущества цветной тонировки линз.

Носовые упоры плавно увеличиваются до ширины в 7,5 мм, что обеспечивает комфортную посадку очков.

Рельефный логотип uvex на боковых гранях дужек.

В сложенном состоянии – компактны. При необходимости легко помещаются в карман.

Техно-стиль. Просто красивы! И эмоциональная, и рациональная красота.

В этой модели много значит, конечно, вес. Рекордный для защитных очков с таким комплексом свойств!
Сколько весит лист бумаги? Масса одного листа бумаги формата А4 (размером 210х297 мм), плотностью 80 г/м2 (офисная бумага) равна 4,98 г.

Вес очков uvex икс-фит – меньше пяти листов бумаги.Они весят всего 23 грамма!

Покрытия. Защитные функции. Маркировка

Технология нанесения покрытий представляет собой одну из основных областей компетенции uvex.

В очках uvex икс-фит применена технология uvex supravision excellence.

Линза обладает стойкостью к запотеванию с внутренней стороны, и защищает от царапин и воздействия химикатов с внешней стороны. Антизапотевающие свойства являются постоянными, даже после многократной очистки. Благодаря нанотехнологии, линзы также легко очищаются и меньше подвержены загрязнениям.

Специфические требования к продукту определяют уровни защиты и требования к светопропусканию для защитных ультрафиолетовых (UV, от англ. ultraviolet) фильтров.

Вид сквозь линзу

Очки uvex икс-фит имеют  защитный индекс от ультрафиолета – UV 400 (излучение блокируется на 99%), сертифицированы по требованиям EN 170 (УФ-фильтры).

Маркировка нанесена на боковой поверхности линзы (вне поля зрения).

В маркировке указано: 2C 1,2 W1 FTKN XI0 W+ CE

Расшифрровка этих символов:

2С 1.2 – степень защиты от ультрафиолета
W– идентификатор производителя (uvex)
1– оптический класс
F– защита от низкоэнергетического удара 45 м/с
T– механическая прочность при экстремальных температурах
K– символ сопротивляемости поверхностному разрушению мелкими частицами
N– cимвол устойчивости к запотеванию
CE – соответствие европейским стандартам
Очки uvex икс-фит

Внутри правой дужки – знак EAC (англ. Eurasian Comformity) – знак обращения, свидетельствующий о том, что продукция, маркированная им, прошла все установленные в технических регламентах Таможенного союза процедуры оценки.

На правой дужке также выгравирован номер 166  – это номер стандарта EN (европейский стандарт DINEN166 описывает общие требования к средствам защиты зрения).

Очки сертифицированы в соответствии с требованиями ТР ТС 019/2011.

Награда iF Design Award 2018

…Многие бы хотели ее получить, но не у всех получается!

Концепция линейки защитных очков в 2018 году получила престижную премию в области промышленного дизайна iF Design Award.

Независимые специалисты в области дизайна высоко оценили замысел продукта, отметив форм-фактор, аппелирующий к латинской букве «Х» и сочетание защитных свойств с экстремально низким весом.

Ощущения. Опытная носка

Дарья любезно согласилась поработать неделю в очках uvex икс-фит. Дарья – авиационный инженер, занимается вопросами испытания и сертификации деталей самолетов.

Вот ее отзыв:

«Я отозвалась на просьбу, потому что мне было любопытно. На работе по правилам безопасности нам выдают очки, но не такие модные. Почему бы не попробовать? По работе приходится постоянно перемещаться, «быть сразу в нескольких местах». Архив, испытательная лаборатория, склады. Это – «мой ареал обитания». Работать приходится как в помещении, так и под открытым небом, в любую погоду. Что не могу не отметить – мне эти очки подошли, «как родные». Мне этот факт пришелся по душе, я была рада. Удивлена была дважды: приятный цвет линзы меняет реальность, есть ощущение, словно стало лучше видно. Это трудно описать, но глядя на привычные вещи сквозь янтарно-желтую линзу кажется, что видишь больше. Этот эффект не покидал меня пару дней, особенно в начале дня.

Очки очень легкие и незаметные. Они не мешают совершенно, сидят хорошо, нигде не жмут, не давят. Удобство и легкость – важные качества, вот бы все защитные устройства были такими!

Мне сказали, что очки можно мыть. Я предпочитаю все, что касается лица, держать в чистоте. Попробовала, и несколько раз в течении недели устраивала испытание мылом. Все пластмассовое, моется буквально одним движением, никакой возни, быстро. Как новые!»

Уход и обслуживание

Очки uvex икс-фитпросты и неприхотливы. Они прослужат вам верой и правдой очень долго, если соблюдать простые рекомендации:

  • периодически мыть их с мылом, промывая водой;
  • протирать насухо чистой тканью, все же очки – оптический прибор;
  • хранить в чехле, не допуская попадания на линзу абразивной пыли;
  • не класть очки на поверхность линзой вниз.

По материалам getsiz.ru

 

Дистрибьюторы

Интересен данный товар? Нажмите, чтобы посмотреть где его можно приобрести:


Купить

Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления социальных функций и анализа трафика на нашем веб-сайте. Мы также предоставляем информацию о вашем использовании нашего веб-сайта для социальных сетей (Facebook Pixels), рекламы и аналитики (Google). Дополнительную информацию см. в Политике конфиденциальности . Если вы согласны с этим, нажмите кнопку «СОГЛАСЕН».