uvex ай-гард плюс: преимущества концепции «три в одном».

uvex ай-гард плюс: преимущества концепции «три в одном».

ООО «УВЕКС СПР», российский филиал глобального холдинга Uvex, — одного из ведущих мировых производителей средств индивидуальной защиты, — сообщило об анонсе новинки — комплекта очков Uvex ай-гард+ (арт. 9143300).

В модели реализуется принцип трансформера «три в одном», позволяющий из одного комплекта получить три варианта защитных очков.

Трансформация: как это работает?

Из упаковочного пакета достаем собранные очки с эластичным обтюратором и прикрепленными дужками. Дополнительно прилагается эластичная лента.

Поясним, почему комплект называется «три в одном».

Замена дужек на наголовную ленту позволяет выбрать модификацию очков в зависимости от вида опасностей на рабочем месте. 

Уверенным движением, лишь с небольшим усилием, поворачиваем дужку вверх, как показано на фото. 

Стал виден фигурный паз. Его расположение — под наклоном — дает понимание, как производится сборка в обратном порядке. Здесь у нас опция выбора, и к этому пункту мы еще вернемся.

Если далее мы снимаем вторую дужку, появляется возможность снять эластичный обтюратор. Он хорошо тянется, поэтому ничего сложного здесь нет. 

Если к голой линзе мы теперь присоединим дужки, то получим легкие открытые очки, не прилегающие к лицу, имеющие развитую защиту сбоку и небольшой козырек у бровей. Гладкий носовой упор с округлыми краями является неотъемлемой частью оправы.

Но если вернуться к нашим опциям, можно сделать и другие очки! 

Сняв дужки, вместо них к линзе с установленным обтюратором просто прикрепляем головную эластичную ленту.

Она удобно регулируется по размеру головы.

Очки, плотно прилегающие к лицу и удерживаемые на голове эластичной лентой, – отличное решение при интенсивной физической работе, работе на высоте или перепадах высот, в напряженных условиях с повышенной влажностью или запыленностью.

Эластичный обтюратор обеспечивает непрямую циркуляцию воздуха.

Фиксируем достижения: Uvex ай-гард+ можно адаптировать для многих целей, просто варьируя замену оголовья и дужек эластичной ленты. Быстро и без затруднений!

Универсальность. Удобство. Безопасность. Общие технические характеристики и особенности.

Размеры модели позволяют хорошо адаптироваться под разнообразие человеческих лиц.

Схема с габаритными размерами дает представление о параметрах. Но если вы сомневаетесь, лучшее решение – примерка перед покупкой.

Очки имеют моноблочную панорамную линзу, обеспечивающую неограниченное поле зрения. Линза выполнена из поликарбоната. Покрытие Uvex supravision (постоянно развивающаяся и улучшающаяся технология, фирменная разработка и ноу-хау Uvex) придает устойчивость к запотеванию и царапинам.

Вес очков – 56 грамм.

Даже оси дужек – пластиковые, но при этом бескомпромиссно прочные. В конструкции очков нет металлических деталей, а значит, нечему ржаветь! Это полностью немагнитная конструкция, а значит, к вам не возникнет вопросов при прохождении металлодетекторов.

У линзы увеличенные боковые щитки, прикрывающие глазницы сбоку. Обтюратор мягко, гибко и деликатно прилегает к лицу.

Обратите внимание на форм-фактор: обтюратор имеет сложную пространственную форму, учитывающую анатомические особенности строения (на фото дужки сняты).

Итак, модель не только подстраивается под вас и очень комфортна, но и обеспечивает надежную защиту от жидкостей и крупной пыли (маркировка 3 и 4). 

Особую форму имеют дужки: они предельно облегчены («скелетон») и спроектированы таким образом, чтобы удерживать очки на голове, не создавая точек давления и дискомфорта.

Во всех вариантах очков положение дужек и наголовной ленты регулируется по углу наклона для идеальной посадки и надежной фиксации.

Маркировка ключевых свойств и характеристик

Маркировка в соответствии с EN 166 (средства индивидуальной защиты глаз) и EN 170 (УФ-фильтры) нанесена на поверхность линзы и оправы.

Формула маркировки: W 166 34 B CE – 2C-1.2 W1 BKN CE. Обратите внимание на «B» в механической прочности: она повышенная, от удара частицы со скоростью до 120 м/с.

О сертификации:

модель очков прошла испытания в аккредитованной лаборатории и находится в состоянии ожидания получения сертификата.

Против вредного ультрафиолета

Европейский стандарт EN166/170 требует, чтобы очки обеспечивали защиту от ультрафиолетового излучения до 380 нм. Но современные исследования доказывают, что этого недостаточно. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует защиту от UV-излучения до 400 нм. Почему? 

Обратимся к схеме: наружные ткани глаза, роговицы и хрусталика полностью поглощают ультрафиолетовый свет (который является составной частью солнечного света). В то время как излучение УФ-Б в основном повреждает генетический материал, излучение УФ-А проникает глубже, вызывает тепловое повреждение и усиливает действие света УФ-Б.

При работе на открытом воздухе наши глаза регулярно подвергаются воздействию вредного ультрафиолетового излучения – даже в облачную погоду. Недооценка потенциальных рисков может привести к опасным повреждениям глаз, таким как повреждение роговицы, катаракта и слепота.

Независимо от того, какой цвет тонировки линзы вы выбираете, все защитные очки Uvex в стандартной комплектации оснащены эффективной защитой от ультрафиолетовых лучей UV400 – 100% защита от опасного UVA и UVB излучения до 400 нм. Также они обладают высококачественными покрытиями линз, спортивным дизайном и обеспечивают высокий уровень комфорта.

Покрытия: их не видно, но они эффективно работают

С августа 2021 года все защитные очки производителя поставляются с улучшенным покрытием Uvex supravision excellence, что обеспечивает максимальную эффективность рабочих свойств каждой модели.

Новое, уникально стойкое и долговечное покрытие Uvex supravision excellence теперь защищает от запотевания в два раза лучше! Это означает, что в условиях испытаний оно обеспечивает четкость зрения в четыре раза дольше, чем требуется по стандарту EN 168.

Антизапотевающее покрытие двойного действия на внутренней стороне линзы работает в течение значительно большего времени, а устойчивое к царапинам твердое внешнее покрытие противостоит механическим повреждениям и воздействию химических веществ снаружи линзы. Такая технология облегчает чистку очков, и это – передовой тренд в создании новых СИЗ глаз.

Дистрибьюторы

Интересен данный товар? Нажмите, чтобы посмотреть где его можно приобрести:


Купить

Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления социальных функций и анализа трафика на нашем веб-сайте. Мы также предоставляем информацию о вашем использовании нашего веб-сайта для социальных сетей (Facebook Pixels), рекламы и аналитики (Google). Дополнительную информацию см. в Политике конфиденциальности . Если вы согласны с этим, нажмите кнопку «СОГЛАСЕН».