Как отличить оригинальный респиратор uvex от подделки?

Как отличить оригинальный респиратор uvex от подделки?

Пандемия корона вируса продолжает создавать серьезные проблемы для общества. В частности, растет озабоченность по поводу контрафактной продукции, которая становятся все более важной темой в средствах массовой информации.

Проверьте маркировку на защитной полумаске

Без соответствующего оборудования для тестирования иногда бывает сложно определить контрафактную продукцию. Тем не менее, мы хотели бы объяснить на что следует обращать особое внимание при покупке, и как, в частности, проверить подлинность продукции uvex.

На респираторах, утвержденных в соответствии с EN149: 2001 + A1: 2009 и Положением о СИЗ 2016/425, должна быть напечатана определенная информация.

Поэтому при покупке маски в первую очередь проверьте отпечаток маски и упаковку на полноту этой информации:

Рекомендуем ознакомиться: Часто задаваемые вопросы по респираторной защите

Кроме того, следующие пункты являются обязательными:

  • Продукт должен сопровождаться инструкциями по применению на национальном языке страны продажи.
  • Должны быть указаны условия хранения (например, на упаковке).
  • Срок изготовления и / или срок годности должен быть указан на упаковке.
  • Производителем должна быть оформлена декларация соответствия (она должна прилагаться к продукту и быть доступной на соответствующем языке - соответствующее примечание должно быть найдено в инструкции по эксплуатации).
  • Продукты должны быть одобрены нотифицированным органом, внесенным в список NANDO (также называемым сертифицирующим или утверждающим органом).

Это означает, что орган по сертификации должен иметь право проверять и сертифицировать средства индивидуальной защиты в соответствии с Регламентом (ЕС) 2016/425. В отношении продукции uvex обратите внимание на следующие моменты:

  • Если иное прямо не указано, то продукция всегда поставляется в упаковке uvex.
  • На респираторе uvex вы найдете маркировку, соответствующими стандартами и знаком CE (см. пример).
  • В комплект входит руководство пользователя uvex.
  • Полумаски uvex продаются в упаковках.
  • Дата изготовления и срок годности четко указаны на упаковке.
  • Из-за строгих требований к качеству очень маловероятно, что вы получите продукты, которые не упакованы, были неправильно собраны или что на упаковке и в инструкциях по применению есть слова с ошибками.

Что делать, если вы не уверены, что у вас оригинальная продукция?

  • Сначала обратитесь к производителю / дилеру и попросите показать сертификат (декларацию соответствия). Проверьте наименование нотифицированного органа, а также наличие возможных орфографических или грамматических ошибок.
  • Если вы не уверены, то можете проверить подлинность сертификата на веб-сайтах сертифицирующих органов или запросить подтверждение по электронной почте.
  • В случае отсутствия информации по полумаске, например, информации о классе защиты (FFP1 / FFP2 / FFP3), знака CE или 4-значного номера, мы не рекомендуем покупать продукт.
  • По возможности покупайте продукцию известных производителей, которые давно производят респираторы.
     

Если вы не уверены в продукте uvex, мы будем рады помочь вам оценить его подлинность. Для этого свяжитесь со своим консультантом по работе с клиентами или: uvex@uvex-safety.ru

Вы также можете ознакомиться с нашими видео инструкциями на канале YouTube:

 

Дистрибьюторы

Интересен данный товар? Нажмите, чтобы посмотреть где его можно приобрести:


Купить

Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления социальных функций и анализа трафика на нашем веб-сайте. Мы также предоставляем информацию о вашем использовании нашего веб-сайта для социальных сетей (Facebook Pixels), рекламы и аналитики (Google). Дополнительную информацию см. в Политике конфиденциальности . Если вы согласны с этим, нажмите кнопку «СОГЛАСЕН».