Продукты uvex для русской зимы

Продукты uvex для русской зимы

uvex group обладает солидным набором средств защиты для разнообразного применения. В зимний период мы посчитали важным рассказать о разработках компании, актуальных для суровых зимних условий.

Открытые очки 9193080 uvex спортстайл – инновационный дизайн и комфорт

uvex спортстайл – это новое поколение инновационных защитных очков. Спортивный дизайн, функциональность и безопасность – эти легкие защитные очки очень удобно носить!

Поликарбонатная моноблочная линза имеет фирменное покрытие uvex supravision plus. Оно обеспечивает длительную защиту от запотевания с обеих сторон линзы, что особенно важно в момент, когда вы входите с холода в помещение. Дополнительные плюсы покрытия — защита от царапин и антистатичность. Оно работает аналогично губке, впитывая конденсирующуюся на поверхности линзы влагу. Молекулярная структура покрытия обладает большим объемом запаса влаги и естественным образом выпускает впитанные излишки.

Благодаря такой структуре покрытия линза не промерзает и обеспечивает чистый обзор даже при очень низких температурах. Также важно, что покрытие от запотевания нанесено с обеих сторон линзы: это позволяет работать в условиях изменяющихся температур. Supravision plus разрабатывалось специально для экстремальных условий: разведки нефти и газа, строительства трубопроводов, морских проектов, работ по переработке нефти, доставки и перевалки грузов.

 

uvex спортстайл отличаются легкостью (минимальное давление) и наличием мягких компонентов в зонах соприкосновения с лицом – носового упора, надбровной защиты, заушников. Мягкий пластик, в отличии от жесткого, быстрее согревается от тепла тела и медленнее остывает. В холодное время года это помогает избежать дискомфорта и обморожений.

На лице эта модель практически неощутима. Еще бы, ее вес – всего 23 грамма!

На практике можно по достоинству оценить прекрасную посадку, отличный спортивный дизайн, специальную форму линз, прикрывающую глазницу сбоку и при этом не искажающую обзор. В общем, модель обеспечивает оптимальную защиту и комфорт!

Гибкие закрытые очки 9301116 ультравижн

uvex ультравижн обладают удобным и эргономичным дизайном и обеспечивают неограниченный боковой обзор. Гибкие закрытые защитные очки подходят для использования с корригирующими очками. В ассортименте есть варианты с линзой из поликарбоната и ацетата, очки для газосварки, а также щиток.

Модель отлично подходит для зимы благодаря непрямой направленной вентиляции и широкому поролоновому уплотнению, которое соприкасается с лицом по всему периметру прилегания защитных очков. Закрытые очки без поролонового уплотнителя не рекомендуются к применению при очень низких температурах, т. к. обтюратор будет быстро остывать, что может вызывать дискомфорт в зоне соприкосновения с лицом и даже обморожение при длительной носке.

Линза — из поликарбоната, оправа – матовая серая, снижающая влияние бликов и переотражений. Очки достаточно объемные, чтобы носить их вместе с корригирующими очками.

Линза с чрезвычайно стойким покрытием uvex supravision plus для экстремальных условий обладает длительной защитой от запотевания с обеих сторон, обеспечивает защиту от царапин и антистатичность. Линза очень прочная и защищает глаза от летящих частиц (со скоростью до 120 м/с). Вес очков uvex ультравижн – 134 г.

Обе модели очков, uvex спортстайл и uvex ультравижн, имеют дополнительный протокол испытаний при температурах –50…+60 °C.

Каска феос b-wr 9772230\РФ + подшлемник

В данном случае речь пойдет о комплексном СИЗ. Для касок uvex предлагается удобный подшлемник, рассчитанный на холодное время года. Для каких касок? Например, касок uvex феос b-wr, производимых в России.

Защитная каска uvex феос b-wr отличается спортивным дизайном, ее форма построена плавными стремительными гранями. Каска запоминается благодаря удлиненному козырьку и увеличенной площади защиты в затылочной области.

Прочная, но легкая, каска легко выдерживает внешнее воздействие и отвечает всем требованиям, связанным с безопасностью при строительных или промышленных работах. Каски модельного ряда uvex феос bw-r отвечают требованиям гармонизированного стандарта ГОСТ EN 397-2012, ТР ТС 019/2011.

uvex подшлемник выполнен из мягкого черного флиса с плотной сетчатой теменной частью для обеспечения сбалансированного воздухообмена.

Подшлемник не увеличивает объем, легко сопрягается с каской, не препятствует регулировке храпового механизма.

Даже при продолжительной носке голова не потеет под каской благодаря продуманной вентиляции.

Перчатки uvex Унилайт Термо 60593

Несмотря на свое чрезвычайно прочное полимерное покрытие, uvex унилайт термо остаются теплыми и гибкими даже при сильном холоде. Двухслойный состав материала из акрила и шерсти обеспечивает приятный микроклимат для рук и комфорт на протяжении длительного времени.

Это двухслойные перчатки. Наружная оболочка выполнена из прочного полиамида с эластаном с покрытием ладонной части и кончиков пальцев слоем морозоустойчивого гибкого полимера, подкладка – смесовая, шерсть/акрил.

Сертифицированы в соответствии с EN 388 (эксплуатационные уровни защиты – 3 2 3 1) и EN 511 (эксплуатационные уровни – 0 1 0), сертификация в соответствии с требованиями ТР ТС 019/2011.

Перчатки обеспечивают высокий уровень чувствительности и хороший захват в сухих и слегка влажных условиях. Отличаются хорошей теплоизоляцией при непосредственном контакте с холодными предметами.

Рекомендованы для работы при низких температурах, строительных работ, обслуживания складов-холодильников.

Рабочая лошадка: зимние сапоги uvex Кватро Про 8403/2 S3 CI SRC

Современная крепкая защитная обувь с широкой колодкой и прочным водоотталкивающим верхом создана для тяжелых работ — например, в строительной отрасли. Исключительный комфорт достигается благодаря мягким вставкам и нескользящей маслобензостойкой полиуретановой подошве.

Сапоги обеспечивают надежную защиту. Они оснащены стойкой к проколам металлической стелькой, стальным подноском и стабилизатором в области пятки для предотвращения вывиха лодыжки.

В конструкции применена стелька uvex 3D гидрофлекс фом для поглощения энергии удара в области пятки и во фронтальной области стопы, что делает эти сапоги уникальными в плане ощущения легкости при ходьбе.

Подошва uvex кватро pro имеет рельефный самоочищающийся протектор (4,5 мм) и углубление в середине для облегчения ходьбы в гористой местности. Подошва увеличенной полноты (11).

Для повышения видимости в сумерках применена отделка световозвращающими элементами.

Сапоги не промокают. Защиту от влаги обеспечивают водостойкая кожа верха и дополнительная накладка в носочной части. Климат стопы поддерживается благодаря системе uvex климазон: в модели соседствуют дышащая текстильная подкладка и улучшенная комфортная, сменная, антистатичная стелька с системой контроля влажности.

На фото: сделано в Италии! Класс защиты S3 CI SRC в соответствии с EN 20345: 2011.

В сапогах тепло и комфортно благодаря теплой флисовой подкладке. Насколько? У нас была возможность испытывать эту модель в течение нескольких дней.

Широкая колодка и довольно устойчивая к скольжению подошва хорошо проявляют себя на нестабильных скользких поверхностях со сложным рельефом.

Обратите внимание на удачный элемент конструкции: прочная молния имеет дополнительную защиту кожаными клапанами. В сапогах очень долго тепло и комфортно.

На фото: снято со вспышкой. Световозвращающая полоска горит ярко!

Стоит отметить, что в этих сапогах комфортно ездить за рулем. Несмотря на усиления и укрепления, сапоги достаточно компактны и гибки для управления педалями.

На фото: коварные «подснежники».

Уникальность этой модели – дополнительное покрытие в зоне носка. Оно не только защищает от коварного удара, зацепа, абразивного повреждения, но и позволяет увеличить срок службы, ведь кожа носка прикрыта износостойким полимером. В результате сохраняется презентабельный внешний вид и делается легче уход – все это, безусловно, плюсы!

Все перечисленные модели uvex – отличный набор для холодного времени года!

Дистрибьюторы

Интересен данный товар? Нажмите, чтобы посмотреть где его можно приобрести:


Купить

Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления социальных функций и анализа трафика на нашем веб-сайте. Мы также предоставляем информацию о вашем использовании нашего веб-сайта для социальных сетей (Facebook Pixels), рекламы и аналитики (Google). Дополнительную информацию см. в Политике конфиденциальности . Если вы согласны с этим, нажмите кнопку «СОГЛАСЕН».