СИЗ для фармацевтической и биотехнологической промышленности - повышенная эффективность благодаря решениям uvex

СИЗ для фармацевтической и биотехнологической промышленности - повышенная эффективность благодаря решениям uvex

Люди, работающие в фармацевтической и биотехнологической промышленности, сталкиваются с широким кругом повседневных проблем на рабочем месте, что делает выбор правильных средств индивидуальной защиты (СИЗ) чрезвычайно важным. Однако СИЗ предназначены не только для защиты сотрудников от потенциальных опасностей на рабочем месте, но и для обеспечения их эффективной работы. В этой статье мы объясняем важность выбора правильных СИЗ для фармацевтической и биотехнологической промышленности и описываем преимущества средств индивидуальной защиты uvex.

Условия работы

Наряду с химическими и биологическими рисками, которым подвергаются сотрудники предприятий фармацевтической и биотехнологической промышленностей, необходимо также учитывать дополнительные физические и психологические стрессы. Данная работа требует высокого уровня концентрации, которую необходимо поддерживать даже во время рутинных, повторяющихся действий и при длительном нахождении в положении стоя.

Поэтому средства индивидуальной защиты должны соответствовать требованиям сотрудников лабораторий и других аналогичных подразделений. Чтобы найти подходящие СИЗ для сотрудников фармацевтической и биотехнологической промышленности, необходимо более подробно рассмотреть опасности в производственной среде.

Опасности в лаборатории:

  • Опасность возгорания или взрыва
  • Вред здоровью от токсичных веществ
  • Травмы глаз и кожи едкими веществами
  • Шумовое загрязнение
  • Опасность поскользнуться и споткнуться
  • Плохие условия освещения, ухудшающие зрение
  • Психологический стресс из-за нехватки времени и изоляции
  • Физическое напряжение из-за неудобных поз и монотонной деятельности
  • Некомфортная температура в помещении и качество воздуха
  • Опасности, вызванные ионизирующим излучением, электромагнитными полями, оптическим излучением и биологическими веществами

Еще один очень распространенный источник стресса для сотрудников фармацевтической и биотехнологической промышленности — это использование СИЗ. Выбор неправильного средства индивидуальной защиты влияет на работу пользователя и вызывает у него дискомфорт. Ухудшение самочувствия также отрицательно сказывается на качестве работы сотрудника. А поскольку нарушение концентрации может иметь серьезные последствия для всего персонала, важно предотвратить данный фактор. Поэтому удобные СИЗ, которые не стесняют и не вызывают раздражения у пользователя, также являются важным аспектом.

Средства индивидуальной защиты uvex для фармацевтической и биотехнологической промышленности

Используя подходящие СИЗ, работодатели могут минимизировать несчастные случаи на рабочем месте и сохранить здоровье сотрудников, что, в свою очередь, положительно скажется на производительности и эффективности работы. Мы подробно рассмотрим три важные составляющие защиты человека: сиз глаз, рук и защиту ног.

Защита глаз

Запотевшие очки - одна из основных причин отказа от использования СИЗ на рабочем месте. В фармацевтической промышленности ношение очков с защитой от запотевания особенно важно для обеспечения четкого обзора, позволяющего сотрудникам без проблем выполнять свои задачи. Однако, защитные очки также являются важным фактором предотвращения несчастных случаев на рабочем месте, связанных с опасными веществами.

Покрытия uvex supravision plus и uvex supravision excellence - идеальное решение для обеспечения прозрачности линз очков в течение всего дня. Благодаря уникальной технологии покрытий антизапотевающие свойства сохраняются даже после многократной очистки. В результате получаются функциональные, прочные защитные очки - для четкого обзора и максимальной безопасности в любой ситуации.

Преимущества использования в фармацевтике:

  • Четкий обзор
  • Выполнение работы без помех
  • Улучшенная прозрачность
  • Предупреждение несчастных случаев на производстве

Защитные очки uvex с покрытием uvex supravision excellence

Помимо запотевания очковых линз, сотрудники также подвергаются другим опасностям, например воздействию синего света.

Из-за светодиодного освещения и использования дисплеев на рабочем месте сотрудники фармацевтической и биотехнологической промышленностей подвергаются чрезмерному воздействию синего света. В дополнение к своему положительному воздействию - контролю биоритмов человека - синий свет, к сожалению, также оказывает множество негативных эффектов на человеческий глаз. Это связано с тем, что коротковолновые высокоэнергетические волны синего света вызывают утомление глаз, головные боли, нарушение концентрации внимания, нарушения сна и, в худшем случае, ретинопатию (повреждение сетчатки).

Для защиты глаз рекомендуется носить защитные очки, поглощающие вредный синий свет (380 и 450 нм).

Для получения дополнительной информации об опасностях синего света прочтите нашу статью «Опасности синего света - и как могут помочь защитные очки».

Тонировка uvex CBR65 поглощает около 50% синего света с максимальным поглощением на длине волны 450 нм, обеспечивая эффективную защиту от вредного синего света без нарушения цикла сна. Это означает, что концентрация внимания персонала не нарушается, и они могут работать при синем свете даже в течение более длительных периодов времени без каких-либо негативных последствий.

Преимущества в работе:

  • Комфортное зрение без усталости
  • Улучшенная концентрация
  • Хорошее самочувствие
  • Профилактика долгосрочных рисков для здоровья

Защитные очки uvex с покрытием uvex CBR65

Безопасность рук

При работе с токсичными веществами необходимо надевать защитные перчатки. Самая большая проблема в лабораториях - обеспечить максимальную защиту от опасных веществ, не нарушая при этом свободу и точность движений рук человека.

Перчатки uvex для химической защиты сертифицированы по EN ISO 374-1: 2016 и обеспечивают надежную защиту от химикатов. Эргономичная форма перчатки обеспечивает превосходный комфорт при ношении. Кроме того, защитные перчатки имеют оптимальный захват, что значительно снижает риск падения лабораторных предметов. Пользователь также не ограничен в движениях благодаря повышенной гибкости перчаток.

Преимущества перчаток uvex:

  • Превосходные тактильные ощущения
  • Гибкость

Защитные перчатки uvex от химических повреждений

Защита ног

Большая часть работы в лабораториях выполняется стоя. Выполнение работы на ногах весь день оказывает влияние на все тело человека. Длительное стояние не только отрицательно сказывается на ваших ногах, но и может привести к усталости и снижению концентрации внимания. Чтобы противодействовать этим проблемам, uvex разработал эргономичную обувь, которая поддерживает пользователя в течение всего дня.

Защитная обувь uvex uvex 1 создана с учетом эргономики ноги человека. При разработке особое внимание уделялось способности обуви адаптироваться к любому типу стопы и улучшению самочувствия пользователя. Модели обуви с дышащими свойствами, не скользящие и без применения металла соответствуют требованиям ESD и обладают превосходной амортизацией.

Преимущества для работы стоя:

  • Больше амортизации, чем требуется по стандарту
  • Устойчивость
  • Легкость, гибкость и дышащие свойства
  • Система различной ширины колодки

Защитная обувь uvex 1

Вы и ваши сотрудники хотите использовать правильные СИЗ? Мы будем рады предоставить подробные консультации по выбору подходящих средств индивидуальной защиты для использования в фармацевтической и биотехнологической промышленности, а также в любых других секторах.

Дистрибьюторы

Интересен данный товар? Нажмите, чтобы посмотреть где его можно приобрести:


Купить

Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления социальных функций и анализа трафика на нашем веб-сайте. Мы также предоставляем информацию о вашем использовании нашего веб-сайта для социальных сетей (Facebook Pixels), рекламы и аналитики (Google). Дополнительную информацию см. в Политике конфиденциальности . Если вы согласны с этим, нажмите кнопку «СОГЛАСЕН».