Советы по применению защитных корригирующих очков на производстве

Советы по применению защитных корригирующих очков на производстве


Повреждения глаз на производстве традиционно подразделяют на механические и немеханические. Механические травмы возникают в результате воздействия твердых частиц, пыли, горячих твердых предметов. Поэтому средство защиты глаз должно быть сконструировано таким образом, чтобы защищать наш орган зрения от потенциально опасных воздействий, ради предотвращения которых это средство и было специально разработано.

Наиболее очевидным решением многим работодателям кажется применение специальных защитных очков, которые работники могут носить поверх собственных корригирующих. Помимо таких возникающих неудобств, как возможное «двойное изображение», блики, есть еще и серьезная опасность. При механическом воздействии усилие может передаться на очки с диоптриями, что в результате с большой долей вероятности приведет к серьезной травме. К счастью, для предотвращения этой неприятной закономерности в охране труда предписано, что «при длительном применении корригирующих очков предоставление только закрытых защитных очков, надеваемых поверх них, недостаточно».

Все больше предприятий стараются соответствовать высоким требованиям охраны труда. Тем более, что во многих областях работать без применения защитных очков с диоптриями просто невозможно: это сварочные, шлифовальные, фрезеровочные, монтажные, литейные, отделочные, лабораторные работы, работы с кислотами и многие другие.

Защитные очки с обычными монофокальными линзами не могут обеспечить оптимальную остроту зрения на всем диапазоне расстояний от близи до дали.Наивысшим достижением науки в этой области являются прогрессивные линзы, которые обеспечивают рабочим высокую остроту зрения на любом расстоянии, так как для них характерно плавное изменение рефракции сверху вниз по диаметру линзы.
Дальнейшее совершенствование дизайна прогрессивных линз шло по пути оптимизации «коридора» прогрессии и увеличения его ширины при очень медленном и более плавном нарастании периферийных искажений. Это еще больше облегчает адаптацию, особенно тем, кто использует такие линзы в первый раз.

Существенным преимуществом семейства прогрессивных линз стал асферический и аторический дизайн поверхности, обеспечивающий их меньшую кривизну и толщину при высоком уровне коррекции зрения. На сегодняшний день прогрессивные линзы производятся из широкого диапазона неорганических и органических материалов со средними и высокими значениями показателя преломления, что позволяет дополнить их свойства ударопрочностью.

Все типы линз легко применяются к самым разнообразным вариантам оправ, что позволяет компании приобрести очки для всех работников в одинаковом стиле. Для служащих непосредственно на производстве существуют модели с дополнительной боковой защитой.

Изготовленные в соответствии с индивидуальными рецептами, такие очки отвечают требованиям европейского промышленного стандарта DIN EN 166 и имеют маркировку DIN EN на оправе и линзе.

Nah-Comfort усилить зрение в области дали на расстоянии от экрана монитора и до двух метров в пределах помещения. области близи -усиливает зрение на расстоянии клавиатуры. Идеальное решение для работы за компьютером!

сквозь линз(9% )Использование антибликового покрытия мы рекомендуем при повышенных зрительных нагрузках, как например контролирующая деятельность, проверка трещин, а также на рабочих местах с неблагоприятным освещением.

 Также «УВЕКС» предлагает различные виды материалов оправ:

Дистрибьюторы

Интересен данный товар? Нажмите, чтобы посмотреть где его можно приобрести:


Купить

Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления социальных функций и анализа трафика на нашем веб-сайте. Мы также предоставляем информацию о вашем использовании нашего веб-сайта для социальных сетей (Facebook Pixels), рекламы и аналитики (Google). Дополнительную информацию см. в Политике конфиденциальности . Если вы согласны с этим, нажмите кнопку «СОГЛАСЕН».