Тест нарукавника с защитой от порезов HexArmor Arm Sleeve

Тест нарукавника с защитой от порезов HexArmor Arm Sleeve

Нарукавники с материалом SuperFabric® устойчивы не только к проколам и порезам, но и к повышенному истиранию.

Компания «Uvex safety Россия» получила результаты опытной носки защитных нарукавников HexArmor Arm Sleeve AS019S. Испытания проведены на предприятии АО «Тракья Гласс Рус», работающем со стеклом. 

Общие сведения и функционал

HexArmor Arm Sleeve AS019S – это нарукавники, защищающие от механических воздействий в том числе от порезов.

Упаковка с HexArmor Arm Sleeve AS019S

Основная функция – защита от проколов и порезов.

Длина от одного края до другого – 19 дюймов, или 48 см.

Доступны размеры от 6/XS до 12/3XL. 

Фирменный материал SuperFabric® обеспечивает превосходную устойчивость к порезам: защищает от прокалывания в промышленных условиях (проводами, металлом, деревом и стеклом). Отличается легкостью и воздухопроницаемостью, по сравнению с изделиями из трикотажа и кожи.

Особенности материала SuperFabric®

На нарукавнике над локтевым сгибом есть лейбл, говорящий, что нарукавники могут противостоять экстремальной нагрузке: «HexArmor с материалом SuperFabric®».

Фирменный материал SuperFabric® – это запатентованная технология, предназначенная для защиты кожи от рассечений и порезов. Данный материал особенно эффективен благодаря наличию крошечных защитных пластин.

Практически все рассечения начинаются с прокола. Такие опасные элементы, как древесные щепки и металлические провода, могут проткнуть обычные нарукавники или перчатки, разрывая материал и кожу.

Широко распространенные устойчивые к порезам материалы, например, Dyneema® или Kevlar®, обеспечивают неплохую защиту от острых предметов, однако их можно легко проколоть ввиду особенностей вязки. Основой технологии HexArmor, обеспечивающей устойчивость к проколам, являются запатентованные пластины материала SuperFabric®, позволяющие останавливать опасные элементы и предотвращать травмы.

Нарукавники с материалом SuperFabric® устойчивы не только к проколам и порезам, но и к повышенному истиранию.

Нарукавник с применением SuperFabric® обеспечивает эксплуатационные уровни защиты 4532 (ГОСТ EN 388-2019):

  • стойкость к истиранию 4, максимальная;
  • сопротивление порезу 5, максимум;
  • сопротивление раздиру 3,
  • стойкость к проколу 2.

Фирменный материал SuperFabric® обеспечивает максимально высокую защиту от порезов, представленную на рынке: уровень 7, в соответствии со стандартом США ANSI/ISEA, и уровень 5, в соответствии с европейским стандартом CE.

Наружный слой SuperFabric® при 10-кратном увеличении

Обычно устойчивые к порезам изделия из материалов, типа Kevlar®, Dyneema® или Spectra®, не гарантируют достаточную защиту от ножей, металлических заусенцев, проводов или щепок – элементов, часто встречающихся в промышленных условиях. Средства индивидуальной защиты от компании HexArmor® имеют превосходную устойчивость к порезам, обеспечивая повышенную безопасность.

Об устройстве подробно 

Для точной посадки по руке на тыльной стороне ладони предусмотрена застежка-липучка. Расположение удобно для застегивания другой рукой. 

Зажим позволяет надежно прикрепить нарукавник к рабочей одежде: он предусмотрительно вынесен в область плеча.

Вставка из спандекса, покрывающая кисть, с отверстием для большого пальца помогает фиксации нарукавника по всей длине.

Нарукавник отличает превосходное исполнение: исключительно ровные строчки. 

В области локтевого сгиба заложены аккуратные эргономические складки, учитывающие анатомию и положение рук в рабочих позах.

В боковой шов вшит ярлык с размером нарукавника. 

Для того, чтобы не перепутать свою вещь с чужой, нарукавник можно подписать (например, перманентным маркером).

Тест нарукавников на российском предприятии

Практический тест нарукавников был произведен на стекольном производстве.

АО «Тракья Гласс Рус» – часть холдинга турецкой компании Şişecam («Шишеджам»). Şişecam является вторым крупнейшим производителем посуды из стекла в Европе и в мире. Компания занимает 9 место по объемам производства стекла в мире. Компания выпускает строительное (листовое) стекло, зеркала, архитектурное стекло, конструкции из изоляционных стекол и безопасное стекло.

АО «Тракья Гласс Рус» располагается в особой экономической зоне «Алабуга» в городе Елабуга Республики Татарстан. Завод начал работу в 2014 году и специализируется на выпуске флоат-стекла, стекол с покрытием.

Флоат-стекло – это основной материал для нужд стекольной промышленности и различных секторов экономики, таких как строительство, автомобилестроение, производство мебели и домашней техники, энергетика и сельское хозяйство.

Вторичная обработка может улучшить базовые свойства флоат-стекла.

При ламинировании, укреплении, покрытии или создании зеркальной поверхности флоат-стекло может приобрести защитные, звуко- и теплоизоляционные свойства, уберечь от излишней солнечной радиации. Также его используют для декорации.

Проверено в деле

В производственных условиях тест был проведен на технологической линии производства стекла. 

Даже при высокой степени автоматизации процессов остается немало мест, где возможен контакт с боем стекла, острыми гранями и кромками. На стекольном производстве многое зависит от внимания, сосредоточенности, четкого следования инструкциям. Но нарукавники здесь были восприняты как нужное и целесообразное средство индивидуальной защиты.

Вот как отозвался о применении нарукавника Петр Н., оператор формования стекла «Тракья Гласс Рус»:

«Острый угол осколка не прокалывает ткань. Мы сомневались и перед началом работы проверили разными способами. Даже пытались резать ножом. Нарукавник показывает поразительную устойчивость, особенно к проколу. Но и разрезать его не получается.

Работать в рукаве очень хорошо. Чувствуется защита. Причем возникало несколько по-настоящему опасных ситуаций, когда нарукавник убедительно показывал невероятное сопротивление проколу. Это не значит, что теперь можно работать с меньшим вниманием. Производство стекла этого не прощает. Но могу сказать: применяя такой нарукавник, я чувствую себя увереннее».

Второй работник, Николай С., контролер стекольной продукции, отозвался так:

«Никогда раньше не приходилось применять нарукавник. Я даже не знал о существовании подобных предметов от прокола и пореза.

В работе нарукавник очень удобный. Петля под большой палец мягкая, не натирает. Длина надежно закрывает большую поверхность руки, и это бережет руку от травм.

Большой плюс, что можно стирать в обычной стиральной машине вместе со спецодеждой. В контрольных операциях риск сильного пореза невысок, но с мелкими порезами сталкиваться приходилось. Нарукавник снимает эту угрозу.

Мне для работы такое средство защиты хорошо подходит, нравится, оно полезное. Я стал бы рекомендовать такой нарукавник всем, кто работает со стеклом, где есть опасность обращения со стеклобоем, острыми инструментами».

Можно сделать работу безопаснее

Уверенная работа, повышение производительности, минимизация травмирования при проколах и порезах – вот важные практические преимущества защитных нарукавников HexArmor Arm Sleeve AS019S. Эта продукция сертифицирована в России и доступна для заказа у «Uvex safety Россия».

Дистрибьюторы

Интересен данный товар? Нажмите, чтобы посмотреть где его можно приобрести:


Купить

Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления социальных функций и анализа трафика на нашем веб-сайте. Мы также предоставляем информацию о вашем использовании нашего веб-сайта для социальных сетей (Facebook Pixels), рекламы и аналитики (Google). Дополнительную информацию см. в Политике конфиденциальности . Если вы согласны с этим, нажмите кнопку «СОГЛАСЕН».