Тонировка линз защитных очков uvex. Дополнительные возможности и выгоды.

Тонировка линз защитных очков uvex. Дополнительные возможности и выгоды.

В преддверии теплой и солнечной погоды актуальным будет рассказать о разнообразии и различиях тонированных линз. Компания uvex предлагает защитные очки с тонировкой линз для различных условий освещения. Руководство по подбору тонировки линз на сайте uvex наглядно помогает понять различия в видах тонировки и поможет вам найти наилучший вариант, учитывающий условия работы каждого пользователя.

Прозрачные линзы

Здесь и далее кадр разделяется на две части, как прием демонстрации – слева показывается видимое изображение, справа – имитируется вид сквозь линзу с тонировкой линзы.

UV400/ Маркировка: 2(C)-1.2
Светопропускание: 91%

Прозрачные линзы обеспечивают как высокую степень защиты от механических повреждений, так и от ультрафиолетового излучения и гарантируют передачу цвета без искажений.

Пример одной из прозрачных моделей в ассортименте – uvex феос (арт.9192.080):

Антизапотевающее покрытие uvex supravision plus с обеих сторон линзы.

Янтарная тонировка

UV400/ Маркировка: 2(C)-1.2
Светопропускание: 88%

Линзы обеспечивают высокую степень защиты от механических повреждений. Особые качества этого фильтра повышают контрастность, поэтому данная тонировка рекомендована для использования в условиях плохой видимости (туман, дождь, снег, недостаточная освещенность).

В качестве примера одной из моделей с таким типом тонировки можно привести uvex астроспек 2.0 (арт.: 9164.220): Линза этой модели имеет покрытие uvex supravision excellence, которое обеспечивает стойкость к запотеванию с внутренней стороны и защищает от царапин и химикатов с внешней стороны линзы.

Серая, 23% тонировка

UV400 /Маркировка: 5-2.5
Светопропускание: 23%

Серые линзы фильтруют ультрафиолетовое излучение и защищают от яркого солнца. Кроме того, отсутствует искажение цветов и при этом обеспечивается хорошая видимость сигнальных огней и высокая степень защиты от механических повреждений. Также, серые линзы имеют оптимальное светопропускание, которое позволяет прекрасно видеть даже не в очень солнечную погоду.

Пример – очки uvex супер джи (арт. 9172.086): Покрытие uvex supravision sapphire снаружи и изнутри защищает от царапин и воздействия химикатов.

Серая, 14% тонировка

UV400 / Маркировка: 5-3.1
Светопропускание: 14%

Линзы не искажают цвета и при этом обеспечивают хорошую видимость сигнальных огней и высокую степень защиты от механических повреждений, фильтруют ультрафиолетовое излучение и защищают от яркого солнца.

Пример: закрытые очки uvex ю-соник арт: 9308248 с дополнительной серой линзой на магнитном замке.

Коричневая тонировка

UV400 / Маркировка: 5-2.5
Светопропускание: 20%

Фильтрует ультрафиолетовое излучение и защищает от яркого солнца. Линзы имеют оптимальную цветопередачу и не искажают цвета в особенности красный, желтый, зеленый, при этом линзы повышают контрастность, поэтому особенно рекомендованы водителям. Кроме того, коричневые линзы имеют оптимальное светопропускание, которое позволяет прекрасно видеть даже в не очень солнечную погоду.

Пример – защитные очки uvex ай-во (арт.9160.068) Покрытие uvex supravision sapphire снаружи и изнутри защищает от царапин и воздействия химикатов.

Зеркально-серебристая тонировка (53% светопропускания)

UV400/ Маркировка: 5-1,7
Светопропускание: 53%

Обеспечивает сильную защиту от яркого искусственного света, переотражений и ореолов свечения в естественном освещении. Защита в быстроменяющихся условиях освещения.

Пример – uvex ай-воркс (арт.: 9194.885): Линза с обратной стороны имеет покрытие для защиты от запотевания.

Зеркально-серебристая тонировка (12% светопропускания)

UV400/ Маркировка: 5-3,1
Светопропускание: 12%

Защита от яркого искусственного света, переотражений и ореолов свечения в естественном освещении. Защита в быстроменяющихся условиях освещения, например при переходе из помещения в открытое пространство.

Антибликовая (AR) тонировка

UV400 / Маркировка: 2(C)-1.2
Светопропускание: ок. 96.5%

Оптимальная антибликовая защита с высокой степенью светопропускания, работа при смешанном или сильном освещении.

Пример: очки uvex спортстайл арт. 9193.838

Поляризационная тонировка

UV400/ Маркировка: 5-3.1
Светопропускание: 14%

Снижение уровня раздражения от отражающих поверхностей путем поляризационной фильтрации отраженного рассеянного света.

Пример – uvex полавижн (арт. 9231.960): Защитное покрытие от царапин.

Перечисленные тонировки предоставляют возможность выбора для большинства типовых производственных условий. Но ничто не стоит на месте. Меняется окружающий мир, меняются условия работы. В последнее время исследователями отмечается возросшее влияние на зрение трудящихся людей такого фактора, как синего компонента света, привносимого светодиодным освещение, компьютерами и другими современными устройствами.

Для защиты от его вредного влияния uvex создала уникальные линзы CBR65. Подробности можно прочитать в специальном обзоре нашего сайта.

Дистрибьюторы

Интересен данный товар? Нажмите, чтобы посмотреть где его можно приобрести:


Купить

Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления социальных функций и анализа трафика на нашем веб-сайте. Мы также предоставляем информацию о вашем использовании нашего веб-сайта для социальных сетей (Facebook Pixels), рекламы и аналитики (Google). Дополнительную информацию см. в Политике конфиденциальности . Если вы согласны с этим, нажмите кнопку «СОГЛАСЕН».