Защитная обувь с возвратом энергии и амортизацией - комфорт в течение всего дня

Защитная обувь с возвратом энергии и амортизацией - комфорт в течение всего дня

Возврат энергии уже давно является важным фактором в индустрии спортивной обуви и получает все большее распространение мире защитной обуви. В связи с этим возникает вопрос о - что такое возврат энергии на самом деле? Что происходит при этом с рабочей обувью? В этой статье мы рассмотрим вопросы, связанные с амортизацией.

Возврат энергии - что это такое?

Мы можем использовать пример резинового мяча, чтобы объяснить принцип возврата энергии. Когда вы бросаете мяч и позволяете ему упасть на землю вертикально с определенной высоты, мяч поглощает энергию при падении, затем отскакивает от земли и при этом снова высвобождает часть поглощенной энергии. Однако мяч не достигает своей начальной высоты, поскольку часть энергии преобразуется в деформацию мяча, когда он ударяется о землю. Тот же принцип можно применить к обуви и ходьбе.

Каждый раз, когда человек делает шаг, на колени, мышцы и связки действует масса, кратная его весу. Человеческое тело изначально имеет несколько способов поглощать энергию и до определенной степени возвращать ее, чтобы оптимизировать модель движения. Рабочая обувь с подошвой, которая возвращает энергию, может обеспечить пользователю дополнительную поддержку и предотвратить мышечную усталость. Но как обувь возвращает энергию? Ударные силы, действующие на подошву при ходьбе, поглощаются в виде энергии, а затем снова высвобождаются, когда пользователь отталкивается от земли. Это означает, что мышцы должны меньше «работать», предотвращая симптомы усталости.

Рабочая обувь с амортизацией и возвратом энергии - зачем нам и то, и другое?

Однако возврата энергии недостаточно. Рабочая обувь также должна обеспечивать определенную амортизацию (или поглощение энергии), чтобы смягчить удар по стопе при ходьбе или в случае падения. Но когда нам нужна амортизация, а когда - возврат энергии? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте еще раз рассмотрим перекатывающее движение стопы при ходьбе. Мы начинаем с того, что ставим пятку на землю, прежде чем перекатиться через плюсну, а затем отталкиваемся от земли передней частью стопы.

Это означает, что необходим высокий уровень амортизации в момент, когда на стопу действует весь вес тела человека. Это снижает воздействие на колени, связки и сухожилия когда пятка касается земли. Напротив, высокий уровень возврата энергии удара поддерживает мышцы во время движения вперед, когда передняя часть стопы отталкивается от земли. Проще говоря, высокая амортизация в области пятки и высокая отдача энергии в области передней части стопы обеспечивают жизненно важную поддержку для человека при ходьбе.

На рынке уже доступна защитная обувь с амортизацией, которая, как утверждается, обеспечивает высокий уровень возврата энергии. Однако материал, используемый в этой обуви, нельзя наносить на всю подошву, только на область пятки. Это означает, что область передней части стопы т.е. место, где необходима высокая отдача энергии не содержит материала, обеспечивающего возврат энергии.

uvex i-PUREnrj - заряд энергии на весь день

uvex использовал биомеханические открытия для разработки инновационной технологии подошвы i-PUREnrj. Уникальный материал подошвы uvex i-PUREnrj успешно сочетает в себе возврат энергии и амортизацию по всей площади подошвы. Материал возвращает пользователю энергию удара в сочетании с поглощением ударов. Это приводит к гораздо меньшей утомляемости ступней и ног, что также было подтверждено независимыми тестами:

Потребление энергии на 100% выше, чем указано в стандарте EN ISO 20345 66% возврат энергии в пятке 

  • 59% возврата энергии в области передней части стопы *
  • Амортизация на 29% выше, чем у стандартной полиуретановой подошвы после 1000 км использования 
  • На 21% меньше ощущаемой усталости, чем при использовании стандартной полиуретановой подошвы после рабочего дня

Дистрибьюторы

Интересен данный товар? Нажмите, чтобы посмотреть где его можно приобрести:


Купить

Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления социальных функций и анализа трафика на нашем веб-сайте. Мы также предоставляем информацию о вашем использовании нашего веб-сайта для социальных сетей (Facebook Pixels), рекламы и аналитики (Google). Дополнительную информацию см. в Политике конфиденциальности . Если вы согласны с этим, нажмите кнопку «СОГЛАСЕН».