Защитные очки для прямого контакта с вирусами – правильный уход и дезинфекция

Защитные очки для прямого контакта с вирусами – правильный уход и дезинфекция

В условиях нынешней пандемии COVID-19 нас часто спрашивают, какие защитные очки являются лучшим средством для борьбы с болезнью и защитой от прямого контакта с вирусами. В этой статье мы хотели бы ответить на эти вопросы, а также предоставить информацию о том, как чистить и дезинфицировать ваши защитные очки после использования.

Подходят ли защитные очки uvex для инфекционного контроля?

Защитные очки uvex не являются медицинскими продуктами или антивирусными защитными очками т. к. представляют тип средств индивидуальной защиты для защиты глаз от механических, оптических и химических рисков в соответствии с EN166. Поэтому мы не можем гарантировать, что они обеспечивают защиту от инфекции или могут ограничить распространение вируса COVID-19. Тем не менее, ношение защиты глаз может помочь снизить риск заражения.

Согласно текущим медицинским исследованиям, вирус COVID-19, более известный как коронавирус, в основном передается воздушно-капельным путем, что означает, что вы можете заразиться, если капли, содержащие вирус, попадут на слизистую оболочку носа, рта или глаз. Также существует возможность заражения если дотронуться до рта или глаз рукой, содержащей капли жидкости с инфекцией.

Чтобы предотвратить распространение вируса, международные органы здравоохранения, такие как Институт Роберта Коха (RKI), Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC), Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Центры США по контролю и профилактике заболеваний (US CDC), рекомендуют носить очки с непрямой вентиляцией для защиты от брызг жидкости и капель. Эти защитные очки должны иметь маркировку оправы 3 в соответствии с EN 166. Обычные защитные очки не обеспечивают такого типа защиты. Вы также должны убедиться, что очки плотно прилегают к лицу по всей зоне обтюрации, особенно по бокам и вокруг носа. Также обратите внимание, что ваш работодатель несет ответственность за предоставление соответствующего защитного оборудования.

Следующие модели имеют маркировку оправы 3 (защита от жидкостей, брызг и капель) в соответствии с EN 166:

Рекомендации по чистке и дезинфекции защитных очков uvex после контакта с COVID-19

Чистка и уход за защитными очками очень важна - однако, учитывая текущую ситуацию и риск заражения коронавирусом, следует проявлять особую осторожность при осуществлении данной операции. Вы должны чистить свои защитные очки после каждого ношения, промыв их с мылом и проточной водой, также можно использовать дополнительное дезинфицирующее средство.

Пожалуйста, соблюдайте следующие шаги при очистке и дезинфекции:

  1. Прочтите инструкцию, прилагаемую к защитным очкам.
  2. Используйте одноразовые нитриловые или латексные защитные перчатки.
  3. Промойте защитные очки uvex под струей воды.
  4. После очистки можно использовать дополнительный дезинфицирующий спрей или салфетку - если вы решите это сделать, прочитайте и соблюдайте инструкции для выбранного вами дезинфицирующего средства в отношении его совместимости, удобства использования, процедуры дезинфекции и времени воздействия. Очки обычно требуют дополнительной очистки проточной водой сразу после обработки дезинфицирующим средством. Не погружайте очки в дезинфицирующее средство, так как это может привести к их преждевременному повреждению.
  5. Дайте очкам высохнуть в незагрязненном месте.

Проверьте защитные очки на предмет повреждений перед использованием. Частое использование сильных дезинфицирующих средств может повредить покрытие линз и другие части очков. uvex не проводил тестирование дезинфицирующих средств на предмет лучшей совместимости с продуктами uvex.

Дистрибьюторы

Интересен данный товар? Нажмите, чтобы посмотреть где его можно приобрести:


Купить

Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления социальных функций и анализа трафика на нашем веб-сайте. Мы также предоставляем информацию о вашем использовании нашего веб-сайта для социальных сетей (Facebook Pixels), рекламы и аналитики (Google). Дополнительную информацию см. в Политике конфиденциальности . Если вы согласны с этим, нажмите кнопку «СОГЛАСЕН».